Главная » Новости сайта » Автоновинки » Новости детально » Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер

Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
18 Сентября 09:30
149474

Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.

Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS. По предварительным данным, эта модель выйдет на рынок уже в следующем году. Причем, как ожидается, в движение вседорожник будет приводиться за счет работы дизельного двигателя.

В настоящий момент инженеры Skoda продолжают работу по созданию «заряженной» версии Kodiaq. О техническом оснащении модели пока достоверно ничего неизвестно. По слухам, будущий кроссовер будет выдавать больше количество крутящего момента. Если информация является верной, то компания Skoda намеревается установить под капот «заряженного» вседорожника дизельный двигатель.

Отметим, что чешский концерн ранее применял подобные моторы на быстрых автомобилях. В частности, аналогичное оснащение имеет модель Octavia RS. Вероятнее всего, новый Kodaiq получит как бензиновый, так и дизельный моторы. Однако чешский концерн будет акцентировать внимание именно на версию с последним агрегатом. Причиной тому является текущий спрос на ряде европейских рынков: примерно 20% от общего объема продаж «заряженных» моделей приходится на Octavia. Причем чаще автомобилисты приобретают ее дизельную модификацию.

Помимо новых двигателей «заряженному» Kodaiq положены переработанная подвеска и несколько изменений экстерьера. Кроме того, Skoda позднее выпустит купеобразную версию этой модели.
 





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 09:30
79421
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 09:30
74152
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 09:30
80727
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 09:30
149170
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 09:30
149475
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 09:30
152013
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 09:30
149322
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 09:30
81910