Главная » Новости сайта » Новости компаний » Новости детально » Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3

Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
20 Декабря 02:40
149254

Правила выбора лобового стекла для GW Hover

Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.

Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу. На детали появляются трещины, сколы, помутнения. В таком случае потребуется замена стекла.

Самый простой способ купить запчасти на Ховер, включая лобовое, это обратиться к проверенному поставщику. Продавец поможет выбрать максимально подходящую для вас деталь, сможет гарантировать ее качество, соответствие всем нормам ГОСТ и требованиям ГИБДД, а также провести грамотную замену. В случае если требуется искать детали самостоятельно, стоит обратить внимание на определенные нюансы.

Опасность контрафакта

Производство лобового стекла – достаточно сложный технологический процесс. Высокопрочная деталь должна переносить существенные нагрузки и состоять как минимум из трех слоев (триплекс). Такая запчасть, представляющая два отдельных стекла с прослойкой из пленки, не будет рассыпаться осколками при аварии, что обезопасит пассажиров от травм.

Распознаем подделку

При выборе запчасти на Грейт Вол Ховер, в первую очередь следует обратить внимание на следующие детали:

  • Маркировка. Качественное изделие должно иметь соответствующую маркировку, где представлена информация о самой запчасти. Надпись не должна иметь грамматических ошибок, а также содержать сведения о тонировке детали, компании производителе, знак соответствия качества;
  • Вид. Визуальный анализ изделия не должен выявить каких-либо дефектов. Все сколы, царапины и незначительные дефекты сигнализируют о недостаточной прочности стекла, что чревато скорым разрушением детали;
  • Кромка. Боковая кромка стекла должна быть абсолютно ровной и гладкой, без каких-либо зазубрин или впадин. Она не должна резать руку и быть тщательно отшлифованной.
  • Гарантия. Качественный производитель уверен в своей продукции и предоставляет гарантию на товар. Наличие сертификата или гарантийного талона подтвердят подлинность продукта. Желательно, чтобы сертификат обладал защитной голограммой высокого качества;
  • Упаковка и цена. Эта два фактора косвенно могут указать на подделку. Подлинное стекло не будет упаковано неряшливо, а его цена, в силу технологически сложного процесса, будет средней по рынку. Отсутствие качественной упаковки или слишком заниженная стоимость должны вызвать подозрение.

Преимущества оригинала

Преимущества оригинальных запчастей очевидны:

  • Деталь полностью соответствует требованиям производителя;
  • Аналог может плохо встать в посадочные размеры и пропускать влагу в салон;
  • Неоригинальная продукция может быть слишком тонированной, что вызовет вопросы у сотрудников ГИБДД;
  • Прочность детали может быть ниже требуемой, что повлечет ее скорое разрушение и недолговечную эксплуатацию;
  • При возможном ДТП неоригинальное стекло несет потенциальную опасность.

К тому же, зачастую на лобовое стекло ставят дополнительные опции – подогрев стекла, подогрев зоны щеток, проекционные дисплеи, антенны и прочие устройства. Однако их установка может привести к нарушению прочности и свойств самого стекла. Поэтому крайне желательно в таком случае проконсультироваться с официальными дилерами и поставщиками запчастей.

Оригинал всему голова

Приобретая оригинально лобовое стекло у проверенного дилера можно быть уверенным в качествах самой запчасти, а также получить гарантию на работу. Поэтому лучше приобретать запчасти у официального представителя. Если же такой возможности нет, то предпочтительнее выбрать деталь известного производителя. К примеру, неплохие запчасти на Hover H3 производят фирмы Benson, Spektor, KMK Glass.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 02:40
79502
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 02:40
74225
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 02:40
80820
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 02:40
149255
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 02:40
149552
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 02:40
152095
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 02:40
149397
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 02:40
81968