Главная » Новости сайта » Автоновинки » Новости детально » Компания Volvo рассказала об особенностях систем безопасности у модели ХС40

Компания Volvo рассказала об особенностях систем безопасности у модели ХС40



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
15 Сентября 07:42
4188

Компания Volvo недавно представила новый компактный кроссовер ХС40, который может стать самым безопасным автомобилем в мире.

Компания Volvo недавно представила новый компактный кроссовер ХС40, который может стать самым безопасным автомобилем в мире. За сохранность жизни и здоровья пассажиров отвечает множество продвинутых систем.

Представители Volvo отметили, что инженерам шведской марки удалось адаптировать под компактный кроссовер несколько технических решений, разработанных для «старших» моделей. Примечательно в этой ситуации то, что новый вседорожник построен на базе принципиально иной платформы.

ХС40 получил комплекс безопасности City Safety. Причем он доступен уже в начальной комплектации модели. Правда, с таким оснащением кроссовер выйдет не на все рынки. Благодаря множеству систем безопасности шведский вседорожник сможет заранее предупреждать столкновения с другими автомобилями и людьми. При возникновении опасной ситуации встроенная электроника будет брать на себя управление кроссовером.

Представители Volvo добавляют, что в процессе разработки комплекса безопасности инженеры компании преследовали цель снизить так называемую когнитивную нагрузку, которую испытывает водитель во время движения. Встроенные системы призваны нейтрализовать потенциально опасные ситуации. Водителю остается лишь управлять автомобилем, не испытывая никакого дискомфорта.

Выход нового кроссовера является очередным шагом на пути достижения цели, поставленной компанией Volvo. Шведский концерн планирует добиться того, чтобы его автомобили полностью исключили вероятность травмирования пассажиров и водителя.

По предварительным данным, производитель оснастит ХС40 несколькими турбированными двигателями с отдачей в диапазоне от 150 до 240 л.с. Также на рынок должна выйти гибридная модификация модели.
 





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 07:42
79421
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 07:42
74152
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 07:42
80727
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 07:42
149170
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 07:42
149474
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 07:42
152013
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 07:42
149321
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 07:42
81910