Главная » Новости сайта » Новости автоспорта » Новости детально » Mercedes-Benz заявил об уходе из DTM

Mercedes-Benz заявил об уходе из DTM



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
14 Августа 09:10
1517

Компания Mercedes-Benz в течение 20 лет регулярно выставляла свои болида в чемпионате DTM...

Компания Mercedes-Benz в течение 20 лет регулярно выставляла свои болида в чемпионате DTM. Но сейчас немецкий концерн принял решение покинуть эту серию. Вместо этого Mercedes-Benz намеревается стать участником более современного и перспективного чемпионата.

Эту информацию подтвердил Тото Вольф, глава автоспортивного подразделения немецкой марки. Он отметил, что данное решение для компании оказалось жестким. Кроме того, Вольф добавил, что Mercedes намеревается перед уходом пополнить список своих побед новыми достижениями.

Вместо DTM немецкий концерн выведет на старт свой болид в электрической Formula E. Впервые команда Mercedes появится в новом для себя соревновании через 2 года. Немецкий концерн планирует потратить один сезон на подготовку к будущему чемпионату. Вольф добавил, что Formula E привлекает Mercedes-Benz своим инновационными решениями. Он заявил, что автомобильный мир постепенно переходит в сторону электрификации. И Formula Е предоставляет шанс производителям продемонстрировать новой аудитории имеющиеся у них возможности.

В свою очередь Алехандро Агаг, глава серии, объявил великим решение немецкого концерна присоединиться к чемпионату. Он сообщил, что действия Mercedes-Benz лишний раз подчеркивают те изменения, которые претерпевает современный мир, в том числе и автомобильная промышленность.

Отметим, что Mercedes-Benz впервые принял участие в серии DTM в 1984 году. После перезапуска чемпионата, случившегося в начале текущего столетия, немецкий концерн практически сразу вернулся в него. За время существования DTM Mercedes не раз становился победителем серии, а его гонщики многократно оказывались в числе победителей этапов.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 09:10
79515
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 09:10
74238
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 09:10
80835
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 09:10
149267
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 09:10
149564
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 09:10
152111
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 09:10
149412
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 09:10
81981