Главная » Новости сайта » Новости автоспорта » Новости детально » Итоги гонки Формулы-1 в Монако

Итоги гонки Формулы-1 в Монако



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
02 Июня 00:26
783

Гонка в Монако оказалась неудачной для Mercedes, а спортсмены Ferrari заняли первые две позиции итогового протокола.

Правильный выбор стратегии является основным условием для победы в Монако. Это в очередной раз подтвердила Ferrari. Гонщики команды заняли 2 первые позиции на старте, но за счет правильно подобранной стратегии победителем этапа оказался Феттель, хотя он и стартовал со 2-го места.

Райкконен лидировал до 34-го круга. К тому моменту финн опережал всех своих соперников, включая Феттеля. Причем Райкконен двигался заметно быстрее остальных участников этапа. Обычно в Монако команды оставляют за гонщиком, который занимает первую строчку, право выбора, когда сворачивать в боксы. Однако в отношении Райкконена Ferrari поступила иначе, заставив его уйти на пит-стоп.

Как только партнер по команде отправился в боксы, Феттель резко взвинтил темп. В результате немец, заменив резину, вышел на трассу первым. Некоторые полагают, что именно на Феттеля делают ставку в Ferrari. На это указывает не только то, что Райкконен без согласования с ним был отправлен в боксы, но и решение команды, принятое позднее: финну пришлось специально сбавить скорость, чтобы никто из соперников не смог добраться до немца. Когда же сам Кими занимал первую строчку, команда на стала давать аналогичную команду Феттелю. Кроме того, обращает на себя внимание еще и то, что финну пришлось выходить из боксов сразу в высокий трафик.

Однако нельзя исключать и того факта, что немец победил за счет собственных сил. В пользу этого говорит то, что Феттель долгое время ехал в несоответствующей для себя манере. Исходя из его показателей становилось понятно, что, уйди немец в боксы раньше Райкконена, то оба пилота со временем должны были сойтись в противостоянии.

О том, что Феттель выбрал правильную тактику, также говорит результат Риккардо: пилот Red Bull в точности повторил действия гонщика Ferrari и сумел оказаться по итогам гонки в верхней части списка общего зачета. Более того, никто не предполагал, что резина, которую использовал Феттель, позволит добиваться таких показателей. Немецкий пилот, выйдя на первое место, демонстрировал время, значительно опережавшее показатели Райкконена.

Гонка в Монако оказалась неудачной для Mercedes. Гонщикам немецкой команды не удалось вывести резину на оптимальный режим работы, вследствие чего Боттас, занимавший на старте 3-ю строчку, уступил ее в борьбе с Риккардо. Возможно, это место занял бы Ферстаппен, если бы не заминка, произошедшая во время смены шин в боксах.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 00:26
79515
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 00:26
74238
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 00:26
80835
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 00:26
149267
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 00:26
149564
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 00:26
152111
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 00:26
149413
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 00:26
81982