Главная » Новости сайта » Новости автоспорта » Новости детально » Итоги австралийского этапа Формулы-1

Итоги австралийского этапа Формулы-1



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
04 Апреля 14:08
343

С начала сезона команды в связи с введением нового регламента чемпионата внесли серьезные коррективы в тактику поведения. Это сказалось на результатах первого этапа, прошедшего в Австралии, где победитель определился благодаря правильно подобранной стратегией.

С начала сезона команды в связи с введением нового регламента чемпионата внесли серьезные коррективы в тактику поведения. Это сказалось на результатах первого этапа, прошедшего в Австралии, где победитель определился благодаря правильно подобранной стратегией.

Еще в ходе свободных заездов команды выяснили, что на резине SuperSoft и Soft болиды способны преодолевать большую часть трассы. Поэтому большая часть машины вышли на старт с UltraSoft. В течение гонки они заменили эту резину на SuperSoft. Команды, которые традиционно располагаются в нижней части таблицы, выбрали несколько иную стратегию: один из их болидов вышел на старт на Soft, а второй на SuperSoft. Такое решение предоставляет возможность использовать один автомобиль таким образом, чтобы создать преимущество для другого.

2 первые позиции на стартовой решетке разделили соответственно Льюис Хэмилитон и Себастьян Феттель. Гонщик Ferrari обошел своего соперника после того, как тот свернул в боксы. По сути, победу Scuderia предопределила неправильная стратегия Mercedes. Однако и в Ferrari выбрали правильную тактику на гонку, что позволило Феттелю прийти первым. Кроме того, на результат повлияла плохая работа болидов Mercedes с новой резиной Pirelli.

Хэмилтон еще на 14-м круге просил заменить ему шины, так как они из-за высокой скорости, которую обеспечивал специально подобранный аэродинамический обвес. Но в команде решили оставить пилота на трассе, чтобы он смог добиться нужного отрыва от Райкконена и Ферстаппеном. Но британцу все же пришлось уйти в боксы раньше запланированного срока. Там же ему по какой-то причине установили Soft, а не SuperSoft, чем и воспользовались в Ferrari.

Феттель сразу же воспользовался появившимся преимуществом, постепенно увеличивая отрыв от Хэмилтона. А британский гонщик терял время, пытаясь обойти Ферстаппена. Единственной возможностью, которая могла принести победу Хэмилтону, стал бы выезда автомобиля безопасности и смена резины на UltraSoft.

В нижней части питлейна также происходили интересные события. Еще до начала гонки болид Алонсо испытывал серьезные трудности, связанные с мотором Honda. Но пилот практически до конца гонки сохранял свою 10-ю позицию, несмотря на все попытки Окона обойти его. И все же Алонсо пришло досрочно завершить этап из-за поломки McLaren.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 14:08
79515
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 14:08
74238
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 14:08
80835
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 14:08
149267
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 14:08
149564
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 14:08
152111
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 14:08
149412
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 14:08
81982