Главная » Новости сайта » Новости автоспорта » Новости детально » Перед стартом этапа Формулы-1 в Монако

Перед стартом этапа Формулы-1 в Монако



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
27 Мая 05:41
281

Трасса в Монако не похожа ни на одну другую. Она изобилует поворотами, имеет самую короткую дистанцию, а боксы располагаются вдали от пит-лейна.

Трасса в Монако не похожа ни на одну другую. Она изобилует поворотами, имеет самую короткую дистанцию, а боксы располагаются вдали от пит-лейна. Высказываются даже мнения о том, что руководству Формулы 1 следует отказаться от этого Гран-при. Правда, подобного событий не стоит ожидать, так как Монако является тем местом, где собираются основные и потенциальные спонсоры Королевских гонок.

Обилие поворотов приводит к тому, что победитель гонки здесь обычно определяется во время квалификации. Практически всегда гонщик, победивший в субботних заездах, приезжает первым. Однако близость отбойников часто приводит к ошибкам пилотов, что добавляет интриги предстоящей гонки.

Нынешний чемпионат в целом представляется неординарным. К примеру, Льюис Хэмилтон в этом году не выигрывал ни одной гонки. Причем в общем зачете он даже не второй: это место сейчас удерживает за собой Кими Райконнен. В прошлой гонке неожиданно впереди всех оказался молодой Макс Ферстаппен, когда как его новому партнеру по команде Даниэлю Риккардо это достижение так и не покорилось.

Возможно, в Монако что-то изменится. Хотя в последние годы здесь неизменным победителем выходил Росберг, да и Хэмилтон приезжал первым лишь 8 лет назад.

В течение воскресной гонки пилотам придется проехать чуть более 250 километров. Максимальная скорость на трассе составляет 295 км/ч. Из-за отсутствия прямых на первый план выходят болиды, имеющие лучшую управляемость. То есть, мощность мотора в Монако уже не играет ведущую роль.

В ближайший уик-энд Pirelli намеревается представит комплект резины, который ранее в этом году не использовался. Речь идет об UltraSoft. И вероятнее всего, все команды воспользуются такими шинами, так как в Монако степень сцепления с дорожным покрытием является очень важным показателем. С другой стороны, UltraSoft быстро изнашивается, что приведет к раннему пит-стопу. К сказанному следует еще добавить, что во время Гран-при Монако вероятность появления машины безопасности увеличивается до 80%. В результате, как и раньше, командам придется серьезно поработать над своей стратегией.

Напомним, что в прошлом сезоне победителем в квалификации оказался Льюис Хэмилтон. За ним расположился Нико Росберг. Поначалу гонка складывалась в пользу британца, но затем произошла авария с участием Ферстаппена, и Mercedes решил именно в этот момент отправить болид Хэмилтона в боксы. После смены резины тот оказался на 3-й строчке, и, несмотря на постоянные попытки обогнать Феттеля, успеха он не добился.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 05:41
79515
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 05:41
74238
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 05:41
80835
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 05:41
149267
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 05:41
149563
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 05:41
152111
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 05:41
149411
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 05:41
81981