Главная » Новости сайта » События автомира » Новости детально » Ручные радары снова появились на дорогах

Ручные радары снова появились на дорогах



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
26 Сентября 20:41
234

Некоторое время назад ГИБДД в целях борьбы с коррупцией отказалась от использования ручных радаров. Однако сейчас они снова появились на дорогах.

Некоторое время назад ГИБДД в целях борьбы с коррупцией отказалась от использования ручных радаров. Однако сейчас они снова появились на дорогах. Правда, их программное обеспечение предварительно доработали, исключив тем самым вероятность «торговли» со стороны представителей закона.

Напомним, что около месяца назад сразу несколько регионов страны приняли решение отказаться от использования ручных радаров. Свои действия руководство субъектов объясняло несовершенством данных приборов. В частности, инспекторы ГИБДД могли самостоятельно удалить отдельные записи, в результате чего на автомагистралях процветала коррупция: сотрудники органов за небольшую взятку предлагали стереть соответствующую информацию.

В то же время, в МВД подчеркивают, что ведомство не запрещало использование ручных радаров. При этом их можно применять в исключительных случаях и только под личной ответственностью руководителей региональных отделений ГИБДД. Кроме того, законодательные акты отдельных субъектов должны исключить вероятность стирания записей.

Российские СМИ сообщают, что в ряде регионов ручные радары снова появились на дорогах. В частности, в Ставропольском крае к их «услугам» прибегают, когда проводятся специальные рейды по поимке злостных нарушителей скоростного режима. Причем рядом с инспектором всегда находится представитель внутренней службы безопасности. А в Татарстане сотрудники ГИБДД получили радары, удалить запись с которых уже невозможно.

По словам главы республиканского МВД, решение о возврате к использованию данных приборов было принято на основании статистики: за последний месяц на местных дорогах резко увеличилось число аварий.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 20:41
79515
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 20:41
74238
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 20:41
80835
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 20:41
149267
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 20:41
149564
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 20:41
152111
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 20:41
149413
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 20:41
81982