Главная » Новости сайта » Новости компаний » Новости детально » «АвтоВАЗ» не будет менять цены в течение года

«АвтоВАЗ» не будет менять цены в течение года



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
10 Июля 19:23
1957

Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор подчеркнул, что цены, установленные на автомобили марки Lada, могут быть изменены в связи с выходом новых опций.

В последние годы большинство автопроизводителей, чтобы хоть как-то сгладить последствия спада продаж, планомерно повышают стоимость новых автомобилей. Однако компания АвтоВАЗ решила избрать на этот год иную тактику поведения. Российский концерн не собирается изменять ценовую политику.

Об этом сообщил в рамках последнего экономического форума, проходившего в Санкт-Петербурге, Николя Мор. Глава АвтоВАЗа подчеркнул, что цены, установленные на автомобили марки Lada, могут быть изменены в связи с выходом новых опций. Поэтому поклонники отечественного автопрома могут смотреть видеобзоры и выбирать автомобиль перед покупкой, например, см видео обзор Lada Vesta Cross SW.

Напомним, что АвтоВАЗ в последний раз объявлял об удорожании своих моделей в начале года. Тогда производитель повысил на 3,2% стоимость седана Vesta. Теперь эту модель можно приобрести за минимальные 545,9 тысячи рублей. Тогда же компания АвтоВАЗ сообщила о повышении цены на Granta, которая сегодня стоит не менее 389,9 тысячи рублей.

Отметим, что последний седан после выхода нескольких обновлений с недавнего времени стал более доступным. Речь идет о появлении 8-клапанного мотора, который развивает до 87 л.с. мощности. Он устанавливается в максимальной комплектации Granta и делает автомобиль дешевле на 16 тысяч рублей.

Ранее на российском рынке сразу несколько премиальных марок объявили об удорожании своей продукции. Так, компания Volvo пересмотрела ценовую политику в отношении всего модельного ряда, повысив стоимость автомобилей на 0,8-2,8%. При этом у Mercedes-Benz подорожали лишь отдельные модели. А за счет появления новой комплектации производителю удалось снизить стоимость седана E-Class в начальном исполнении на 0,7%.

Кроме того, VW и Subaru объявили об удешевлении нескольких автомобилей. В первом случае речь идет о Passat, а во втором – о Forester.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 19:23
79447
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 19:23
74175
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 19:23
80754
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 19:23
149201
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 19:23
149500
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 19:23
152041
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 19:23
149343
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 19:23
81930