Главная » Новости сайта » Новости компаний » Новости детально » Компания Kia отзывает более 12 тысяч экземпляров Optima

Компания Kia отзывает более 12 тысяч экземпляров Optima



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
21 Октября 11:43
290

Корейский концерн Kia объявил о начале отзывной кампании, которая затронет более 10 тысяч экземпляров Optima, проданных на территории США.

Корейский концерн объявил о начале отзывной кампании, которая затронет более 10 тысяч экземпляров Optima, проданных на территории США. Производитель выявил дефект в конструкции кузовных элементов. Из-за некачественной сварки образовалась трещина в приводе, которая может привести к аварии.

Под отзыв подпадают более 12 тысяч седанов с 2,4-литровым двигателем, реализованных в течение 2015-2016 годов на американском рынке. Сообщается, что дефект обнаружен в конструкции правого привода. Со временем на нем может возникнуть трещина, из-за которой автомобиль в лучшем случае перестанет двигаться.

Впервые компания Kia с подобной поломкой столкнулась в мае текущего года. Тогда один из владельцев Optima обратился в официальное представительство концерна с поломкой привода. Спустя несколько недель аналогичный дефект был обнаружен у другого автомобиля. На сегодняшний день производитель выявил наличие трещины в правом приводе у 6 экземпляров Optima. Представители Kia отмечают, что данный дефект пока не привел ни к одной аварии.

Корейский производитель с конца ноября запускает отзывную кампанию, в рамках которого неисправный привод заменят на аналог с доработанной сваркой.

Отметим, что несколько дней назад компания BMW заявила о неисправности крепления детского кресла на кроссоверах X3 и X4. Одна из скоб может не выдержать давление, возникающее в момент движения. В результате детское кресло полетит вперед. Баварский концерн настоятельно рекомендует до замены неисправной детали использовать ремни безопасности.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 11:43
79444
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 11:43
74174
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 11:43
80751
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 11:43
149198
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 11:43
149499
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 11:43
152039
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 11:43
149342
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 11:43
81929