Главная » Новости сайта » Новости автоспорта » Новости детально » Что произошло на венгерском этапе Ф-1

Что произошло на венгерском этапе Ф-1



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
18 Августа 10:18
1397

Состояние трассы в Будапеште по ходу уик-энде серьезное меняется. Поэтому команды не могут использовать информацию о поведении шин...

Состояние трассы в Будапеште по ходу уик-энде серьезное меняется. Поэтому команды не могут использовать информацию о поведении шин, собранную в пятницу, в ходе гонки. Изначально планировалось, что все пилоты проедут трассу с двумя пит-стопами. Но благодаря снижению уровня износа количество заездов в боксы уменьшилось до одного.

Ferrari из-за проблем с резиной, с которой команда столкнулась в Великобритании, лучшим вариантом стали бы 2 пит-стопа. Однако Scuderia не могла рисковать, воспользовавшись такой тактикой. Более того, в Ferrari даже поступились возможностями, которыми имел Райкконен, когда как Феттель испытывал серьезные проблемы с рулевым управлением, в связи с чем он проехал гонку в невысоком темпе. Scuderia построила свою тактику, исходя из необходимости сохранить отрыв между немецким пилотом и Хэмилтоном с Боттасом.

Оба гонщика Ferrari убедительно провели квалификацию и стартовали с начала питлейна. Эта ситуация вынуждала Mercedes изменить свою стратегию, так как Боттас, шедший на 3-м месте, опережал Хэмилтона на 2 позиции.

Возможно, немецкой команде нужно было перевести финского пилота на 2 пит-стопа, чтобы тот смог атаковать гонщиков Ferrari. Тем более что Феттель, который из-за возникших проблем терял на каждом круге примерно 1,5-2 секунды, создавал все условия для этого. Однако к тому моменту, когда Mercedes должна была скорректировать тактику, команда столкнулась с рядом других проблем.

Так, у нее отсутствовала связь с пилотами, поэтому она не получала достоверную информацию о ходе гонки. На восстановление системы Mercedes потратил слишком много времени, чтобы успеть изменить тактику.

В итоге в команде приняли другое решение: Хэмилтон должен был атаковать Райкконена. И если британцу не удастся обойти финна, то он отдаст свою позицию Боттасу. В дальнейшем представители Mercedes заявили, что пожалели о таких действиях.

Некоторое напряжение наблюдалось в середине пилотна. Здесь за 6-е место боролись Сайнс и Алонсо. У пилота McLaren имелась возможность обойти своего соперника, но в британской команде, понимая, что резины Soft не позволит оторваться, отказались от такого маневра.

Этим воспользовались в Toro Rosso. В команде понимали, что следом за Сайнсом в боксы поедет Алонсо. Но последний все же сумел обойти Карлоса. 





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 10:18
79509
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 10:18
74233
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 10:18
80831
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 10:18
149262
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 10:18
149560
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 10:18
152104
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 10:18
149404
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 10:18
81977