Главная » Новости сайта » События автомира » Новости детально » BMW пересмотрит решение о выпуске кроссовера с электродвигателем

BMW пересмотрит решение о выпуске кроссовера с электродвигателем



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
06 Июня 16:37
523

Немецкий производитель либо полностью отказался от выпуска электрокроссовера BMW i5, либо приостановил его развитие на неопределенный срок.

По слухам, компания BMW пересмотрит стратегию развития своего подразделения, которое занимается разработками экологически чистого транспорта. Вместо того чтобы создавать очередные модели, баварский концерн сосредоточится на производстве принципиально новой модульной платформы.

Ранее появлялась информация о том, что компания BMW собирается к концу текущего десятилетия вывести на рынок электрокроссовер i5. Теперь же сообщается, что производитель либо полностью отказался от этого проекта, либо приостановил его развитие на неопределенный срок. Иными словами, модельный ряд электрифицированных автомобилей будет включать в себя i3 и i8, включая модификацию Spyder.

Компания BMW сосредоточится на внедрении электродвигателей в уже имеющуюся продукцию. Как отметил глава марки Харальд Крюгер, первым на очереди окажется Mini, а позднее на рынок выйдет электрический Х3. Аналогичный мотор в дальнейшем появится на модели М4, которая поступит в продажу под наименованием Gran Turismo.

В начале следующего десятилетия компания BMW представит совершенно новый электрокар iNext. Известно, что автомобиль будет обладать завидным запасом хода и множеством решений в области автономного управления.

Что касается новой модульной платформы, то ее разработка находится в настоящий момент в стадии проектирования. Она предназначается для моделей с электрической и гибридной силовыми установками. Как отметил Крюгер, имея в наличии гибкую с точки зрения конструктивных особенностей платформу компания BMW сможет избежать лишних инвестиций и быстро подстраиваться под изменяющиеся потребности рынка.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
События автомира Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге
Для настоящих водителей, которые хотят ощущать за рулем максимальный комфорт рекомендуется выбрать автомобиль марки Инфинити.
31 Января 16:37
79447
Выбор и заказ автоинструментов для СТО
События автомира Выбор и заказ автоинструментов для СТО
Если говорить о качестве услуг, которые можно получить в автосервисе, то они напрямую зависят не только от квалификации работающих тут специалистов, но также и качества используемого оснащения.
24 Января 16:37
74175
Игры про дрифт в режиме онлайн
События автомира Игры про дрифт в режиме онлайн
Вы любите автомобили? В таком случае вам будет интересно играть в Дрифт.
20 Ноября 16:37
80753
Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Новости компаний Как правильно выбрать лобовое стекло для Great Wall Hover H3
Лобовое стекло для многих автомобилей является расходным материалом. Постоянные перепады температур, вылетающие камешки и гравий из-под колес других участников движения, прочие факторы постепенно приводят к его износу.
20 Декабря 16:37
149201
Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Автоновинки Компания Skoda сделает из дизельного Kodiaq самый мощный кроссовер
Компания Skoda планирует выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Kodaiq, которая выйдет с традиционным обозначением RS.
18 Сентября 16:37
149500
Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Новости компаний Объявлена дата перехода прав на Lotus к компании Geely
Компания Geely планирует до конца сентября заключить сделку по приобретению марки Lotus у малазийского Proton.
18 Сентября 16:37
152041
В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Автоновинки В Сети появились изображения нового компактного седана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz уже выпускает компактную модель CLA. Правда, этот седан, по мнению производителя, более напоминает традиционное купе.
18 Сентября 16:37
149343
В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
События автомира В Европе введут новый метод оценки токсичности выхлопных газов
Последние события, связанные с дизельгейтом, заставляют европейские органы изменить подход к определению уровня токсичности выхлопных газов.
18 Сентября 16:37
81930