Главная » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам

Ремонт колесных дисков



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
12 Апреля 04:31
513

Ремонт колесных дисков представляет собой целую группу мероприятий по их восстановление после самых разнообразных повреждений, полученных в результате различных дорожных происшествий. Главным образом состоит из работы по устранению деформаций, залечиванию трещин и восстановлению утраченных фрагментов. А так же приведения в порядок их поверхности.

Дорожное движение больших городов, особенно таких мегаполисов, как Москва или Санкт-Петербург становится все более сложным. Ситуация с парковкой все более проблемной. В итоге автомобили и мотоциклы эксплуатируются во все более непростых условиях. Отчего многие узлы их конструкции изнашиваются быстрее, чаще имеют место различные повреждения.

Поэтому ремонт колесных дисков стал одной из наиболее важных услуг по обслуживанию автомобилей и мототехники. Все основные автосервисы имеют его в своем основном списке услуг. Как комплексный ремонт, так и более специальный, решающий более узкие проблемы. Например, прокатка дисков в СПб или Москве один из наиболее востребованных видов работ, которым занимаются все сколько-нибудь хорошо оснащенные автомастерские.

Ремонт в технологическом смысле значительно различается в зависимости от того с дисками какого типа имеют дело. Наибольшее распространение сейчас имеют легкосплавные (литые, кованые, составные) и стальные (штампованные). Спицованные редко используются в мире автомобилей. И даже в случае мотоциклов и другой мотоциклетной техники они стали применяться реже. Поскольку их потеснили литые и кованые.

Ремонт стальных колесных дисков

Стальные штампованные диски изготавливаются из листовой стали методом штамповки и контактной сварки. Сталь, применяемая для их изготовления, весьма пластичный материал. Поэтому в результате дорожных происшествий они только гнутся, если не происходит чего-то уж совсем экстремального. И затем их сравнительно несложно исправить.

Ремонт стальных дисков в главной своей части состоит из проката. Колесо крепят на станке с роликами и постепенно возвращают ему нормальную форму. Причем, изначальные эксплуатационные характеристики сохраняются практически полностью.

Ремонт легкосплавных колесных дисков

Литые сейчас наиболее типичны для своего класса. Технология ремонта этого типа во многом была отработана как раз на них. Кованые и составные имеет свои особенности, но основные принципы их реставрации такие же, как и в случае литых. Например, устранение деформаций происходит при помощи правки, а не проката. Так же, если в случае со стальными использование сварки нецелесообразно, здесь она является одной из необходимых технологий. С ее помощью заваривают трещины, заделывают глубокие выбоины и сколы на поверхности, восстанавливают устраченные фрагменты.

Технология ремонта хорошо отработана. С успехом восстанавливают даже гораздо более трудные в работе литые, кованые и составные. Так что можно и дальше, многие годы использовать отремонтированный диск. Как если бы он был новым.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 04:31
54
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 04:31
144
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 04:31
152
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 04:31
150
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 04:31
195
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 04:31
223
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 04:31
168
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Первый взгляд на мощь и роскошь: автомобили Aurus
Автомобили Aurus, шедевр отечественной автомобилестроительной индустрии, созданный для государственных персон и богатых представителей бизнеса, привнесли в мир автомобилей немного свежего ветра.
08 Февраля 04:31
147