Главная » Статьи » Статьи по Аренде и прокату автомобилей

Автопрокат вытесняет личный транспорт?



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
03 Декабря 04:49
705

Мегаполисы задыхаются от пробок. Политика расширения проезжей части не решает проблему. Автомобилей на улицах становится больше год от года. Даже самые широкие проспекты не выдерживают такого количества автомобилей.

Интересное решение предложено в некоторых странах Латинской Америки и Нидерландов.

Автопрокат и общественный транспорт

Что, если не пытаться подстроить социальную инфраструктуру под растущий поток личного автотранспорта, а переориентировать людей с использования своего автомобиля на общественный транспорт и автопрокат? В этом случае проезжая часть может оставаться такой же как сегодня, а пробок не будет вообще. Как стимулировать автопрокат? Есть несколько способов:

Экономические. Поднятие цен на личный автомобиль и одновременное снижение стоимости автопроката. Практика показала: это работает. Сегодня и в России компании предлагают акции автопроката. Можно арендовать транспортное средство по низкой цене и его использовать дешевле. Не надо платить за регулярный техосмотр, дополнительные налоги или гараж. Все расходы берет на себя компания.

Экономия времени. Личный автомобиль отнимает много времени. Это очевидно. Но зачем разбрасываться этим ценным ресурсом, если можно использовать автопрокат? В Нидерландах это уже начали понимать. Поэтому прокат автомобилей в этом государстве растет год от года.

Развитие общественного транспорта. Это зависит исключительно от государственной политики. Простой человек мало что может сделать для развития. Однако, практика показывает: где есть развитый общественный транспорт, там не бывает пробок.

Другие меры. Основные способы стимулирования развития автопроката дополняются второстепенными. Часто они зависят от местных особенностей. В Нидерландах маленькая доля населения хочет повышения налогов для расширения традиционно узких улочек, а в Латинской Америке правительство апеллирует к патриотическому чувству.

Развитый автопрокат не только спасает город от пробок. Он улучшает экологическую ситуацию. Для российских мегаполисов это очень важно.

Может ли подобное случиться в России? Полагаю: да. Как только пробки станут совсем нестерпимыми, людям не останется ничего другого, кроме как обратить внимание на развитие отечественного автопроката.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 04:49
54
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 04:49
145
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 04:49
152
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 04:49
151
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 04:49
195
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 04:49
223
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 04:49
168
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Первый взгляд на мощь и роскошь: автомобили Aurus
Автомобили Aurus, шедевр отечественной автомобилестроительной индустрии, созданный для государственных персон и богатых представителей бизнеса, привнесли в мир автомобилей немного свежего ветра.
08 Февраля 04:49
147