Главная » Статьи » Статьи по Автострахованию

Скидки на КАСКО за КБМ по ОСАГО



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
19 Сентября 16:16
768

Скидки на КАСКО за КБМ по ОСАГО

Современный автомир диктует свои правила, и сегодняшний день невозможно представить без оформления КАСКО при наличии транспортного средства. Вопрос остается лишь в том, как выбрать наиболее «бюджетный» вариант страхования в условиях девальвации рубля и увеличения стоимости материалов, необходимых для качественного ремонта автомобиля в случае наступления непредвиденных обстоятельств. Такой вариант позволяет значительно уменьшить расходы, что весьма уместно для клиентов в данный период времени.

Отказ от КАСКО – это наивысшая степень финансовой безграмотности, так как в данном случае уместен огромный риск остаться наедине с проблемой и решать её самостоятельно за свои же деньги. Ведь никто не застрахован от непредвиденных ситуаций без соответствующей документации. Важно знать, что, даже имея полис ОСАГО, невозможно предупредить себя от всех несчастий, особенно, если дело касается угона транспортного средства или же невероятно крупной суммы, служащей убытком вследствие той или иной ситуации.

Несмотря на то, что полис обязательного процесса страхования автомобиля имеется у каждого автовладельца, он зачастую не способен покрыть сумму, уместную для совершенного восстановления транспортного средства вследствие ДТП. Но следует отметить, что полисы «автогражданки» имеют огромный плюс, состоящий в существенной экономии средств на полисы КАСКО. Это касается коэффициента КБМ (бонус-малус). Он предполагает систему скидок по «автогражданке» и заключается в следующем: если число страховых случаев по ОСАГО несущественно, а класс автовладельца в соответствии с приведенным коэффициентом достаточно высок, то имеет место хорошая скидка на КАСКО.

Принцип работы коэффициента бонус-малус

Относительно новая технология позволила оправдать аккуратных водителей, сформировав определенную систему скидок при страховке. Коэффициент бонус-малус определяется на основании водительского опыта человека, а также числа аварийных ситуаций, в которых он является виновником (оно определяется за период срока действия договора ОСАГО, который в данный момент времени недействителен). Соответственно, имеет место применение понижающего или повышающего коэффициента.

Когда договор ОСАГО становится недействительным, то водителю присваивается «безубыточный» класс. Важно отметить, что БМ имеет тринадцать классов с соответствующими значениями коэффициента (0,5 – 2,45). Новичкам системы, как правило, присваивается класс 3 с коэффициентом бонус-малус 1. Важно знать, что максимальный уровень скидки не может превышать 50%.

Как сократить затраты на КАСКО с КБМ

Имеющая успешную позицию на рынке, компания INTOUCH позволяет автовладельцам существенно снизить расходы на КАСКО с условием минимального количества аварий (а лучше – совершенного исключения их) по ОСАГО. Для получения скидки важно лишь быть ответственным и внимательным водителем. Тогда первая ступень экономии отразится в виде скидки 19%.

В итоге нужно отметить, что ни в коем случае нельзя ограничивать процесс страхования заключением договора ОСАГО – нужно экономить грамотно, не отказываясь от покупки КАСКО, а логично дополняя её.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 16:16
19
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 16:16
70
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 16:16
162
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 16:16
166
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 16:16
165
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 16:16
209
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 16:16
233
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 16:16
181