Главная » Статьи » Статьи по Автострахованию

Подводные камни страхования КАСКО



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
19 Января 11:19
759

Автострахование (в частности, КАСКО), в отличие от остальных видов страховки, в нашей стране пользуется огромной популярностью. Какие же критерии учитывают при выборе страховой компании отечественные автовладельцы? В первую очередь это стоимость каско калькулятор, который можно найти в интернете, поможет быстро рассчитать все затраты на покупку полиса.

стоимость каско калькулятор

Но чтобы желание сэкономить не сыграло с клиентом злую шутку, нужно помнить, что чем дешевле стоит страховка, тем больше «подводных камней» будет в договоре. Более того, каждый, кто сталкивался с подобной ситуацией, может подтвердить, что страховики используют любую возможность для минимизации своих затрат. Именно поэтому при выборе компании нужно не только использовать страховой калькулятор каско, но и внимательно прочитать договор перед его подписанием.

страховой калькулятор каско Что может стать причиной для отказа в выплатах?

Одна из самых распространенных хитростей, с которыми сталкиваются клиенты страховиков, касается трезвости автовладельца при ДТП. Не секрет, что состояние опьянения водителя является веской причиной для отказа в выплатах, но если его трезвость не была документально подтверждена медицинскими работниками, денег он может не получить. Кроме того, в договорах КАСКО часто присутствуют расплывчатые формулировки. Например, в случае угона машины (если в договоре четко указаны слова «угон» или «кража») владельцу часто приходится доказывать, что злоумышленники завладели его имуществом именно в целях хищения, а не просто для того, чтобы прокатиться. Во избежание проблем с выплатами в будущем все подобные неточности лучше обсудить с опытным юристом.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 11:19
46
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 11:19
138
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 11:19
144
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 11:19
142
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 11:19
186
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 11:19
218
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 11:19
162
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Первый взгляд на мощь и роскошь: автомобили Aurus
Автомобили Aurus, шедевр отечественной автомобилестроительной индустрии, созданный для государственных персон и богатых представителей бизнеса, привнесли в мир автомобилей немного свежего ветра.
08 Февраля 11:19
143