Главная » Статьи » Статьи по Автомобильным жидкостям и топливу

Автокосметика и автохимия



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
27 Января 04:17
379

Нынешняя автохимия легко предаст шикарный вид вашему авто. Но все же есть несколько нюансов. Очень важно при использовании химии соблюдение технологии и постоянства. И тогда регулярный уход с использованием автокосметики, принесет ожидаемый результат. Автомобиль, впрочем, как и все другое, требует постоянства и аккуратности. Только строго следуя инструкции можно добиться идеального внешнего вида любимого авто. 

Для того чтобы понять какой результат ожидаем необходимо критически оценить своё авто. А для этого необходимо определить: 

  • насколько повреждено лако-красочное покрытие;
  • есть ли следы ржавчины;
  • присутствует ли потертость и возможные видимые дефекты;
  • насколько внешний вид салона, а именно обивки и приборного щитка, соответствует вашему пониманию идеального авто.

Определившись, чего вы хотите добиться, начинаем комплектацию автомобильной «косметички». В ней должно быть все необходимое, чтобы удовлетворить все запросы «ласточки». Ну, просто никуда без:

  1. шампуня - очистителя для стекла. Данный концентрат способен справиться с устойчивыми пятнами от насекомых, смолы и другими;
  2. автошампуня, который легко растворяется в воде и используется для мойки автомобиля. В них также могут содержаться полирующие добавки, которые придадут ЛКП блеск и недолгую защиту от внешних воздействий;
  3. защитной полироли позволяющей загладить мелкие царапинки, а также освежить и подравнять цвет,;
  4. очистителя двигателя (чтобы при необходимости удалить особо стойкие загрязнения). Они делятся на пенные, которые затем следует смывать водой и жидкости с помощью которых следует протирать поверхность подкапотного пространства. 
  5. очистителя пластика, винила и резины в салоне. Данные средства с легкость очистят и освежат цвет, а также придадут новый вид обивке дверей, потолку, приборной панели, и др. С их помощью можно растворить налет от сигаретного дыма, масляных следов, смолы. Если использовать данные средства регулярно, то можно сохранить детали обшивки от растрескивания и старения;
  6. полироли приборного щитка. Это средство автокосметики знакомо практически каждому автолюбителю. С его помощью можно легко и мягко очистить приборный щиток от загрязнений. А также придать новый, блестящий вид деталям. К тому же данное средство на определенное время предотвращает налипание пыли. Как правило, его выпускают в виде аэрозоля и губок для протирания поверхности. 

Этого набора достаточно для поддержания внешнего состояния автомобиля в хорошем виде. Дополнительные средства, такие как кондиционирующий гель для шин, приобретаются по мере надобности. Как видите, автохимия и автокосметика – незаменимые средства для настоящего автолюбителя.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 04:17
20
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 04:17
72
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 04:17
162
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 04:17
166
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 04:17
166
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 04:17
213
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 04:17
233
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 04:17
181