Главная » Статьи » Статьи по Автомобильным жидкостям и топливу

Контроль расхода топлива на карте юридическим лицам



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
15 Декабря 11:33
359

Первыми к массовому применению топливных карт пришли большие фирмы, у которых имеется множество транспортных средств и большой штат водителей. Контролировать расход бензина в таких ситуациях, при использовании наличных средств, крайне проблематично. Многие сотрудники стремились заправиться низкокачественным топливом по малым ценам, оставив разницу себе. Результатом для компании становились повышенные расходы на содержание автомобилей, которым чаще требовался ремонт, в том числе и серьезный из-за проблем с двигателем.

Учет с помощью топливных карт

Тогда логичным решением стало топливные карты купить, особенно когда они стали выпускаться с использованием микропроцессоров. Развитие технологий обеспечило широкие возможности для тонкой настройки каждого платежного инструмента. Функционал карт позволяет четко контролировать все необходимые параметры, связанные с расходом топлива отдельными сотрудниками. Владелец компании в любой момент может получить подробную информацию о том сколько, где и когда заправлял отдельный водитель автомобиль.

В целом топливные карты АЗС различных компаний могут отличаться следующими возможностями:

  • ограничение расхода топлива – водитель может снять строго определенное количество литров в день, неделю или месяц, причем лимитироваться может ГСМ по виду, если должностные обязанности предполагают поездки на разных автомобилях с отличающимися типами двигателя;
  • автоматическое пополнение счета – деньги на карту могут поступать в установленном объеме с выбранного счета компании, основной валютой для ведения операция на территории России являются рубли;
  • различные скидки – в зависимости от объема покупок и многих других показателей компаниям предоставляются существенные скидки на приобретение топливо.

Также карты позволяют получить возмещение НДС, так как безналичный расчет происходит без него. При этом упрощается в целом бухгалтерия предприятия, ведь информация о совершенных покупках топлива мгновенно поступает в электронную систему.

Преимущество использования карт

Компании могут добиться существенной экономии, приобретая топливо на карты, так как представлены две удобные схемы: литровая и рублевая. В первом случае расчетный инструмент становится виртуальным складом топлива, на которое начисляются выкупленные по установленному прайсу литры ГСМ. Преимущество очевидно – покупка совершается один раз, после чего колебания стоимости бензина никак не влияют на остаток счета. Компания сама определяет, какое количество сортов топлива приобрести, в зависимости от существующих потребностей автопарка.

Рублевая схема оптимизирована для тех организаций, водители которых ездят между различными регионами и за рубеж. Счет может автоматически конвертироваться в другие валюты, если требуется заправка в ином государстве. Существует возможность подключения кредитных схем расчета, когда топливо покупается даже в случае отсутствия денежных средств на карте, а рассчитаться за него можно потом.

Выбранный с учетом всех особенностей компании инструмент расчета будет максимально удобен и эффективен.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 11:33
57
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 11:33
147
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 11:33
153
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 11:33
152
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 11:33
198
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 11:33
225
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 11:33
169
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Первый взгляд на мощь и роскошь: автомобили Aurus
Автомобили Aurus, шедевр отечественной автомобилестроительной индустрии, созданный для государственных персон и богатых представителей бизнеса, привнесли в мир автомобилей немного свежего ветра.
08 Февраля 11:33
148