Главная » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей

Как снизить расход бензина на автомобиле ВАЗ



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
13 Ноября 18:21
674

В нынешнее время содержать автомобиль – довольно дорогостоящее мероприятие. Это связано с дорожающим с каждым днем бензином. И если владельцу машины не получается отказаться от автомобиля, то нужно научиться экономить топливо. Рассмотрим на примере автомобиля ВАЗ, как можно снизить расход бензина.

Первым делом необходимо проверить состояние элементов подкапотного пространства. Правильная регулировка зажигания не вызывает перерасход топлива. Нужно выставить по меткам момент подачи искры на свечи. Далее проверить сами свечи – они не должны иметь нагар, повреждений или других дефектов. А провода высокого напряжения, к которым подключаются свечи, надежно изолированы, не допуская пробоя искры. Чистый воздушный фильтр позволяет смешивать в идеальных пропорциях воздух и топливо, засоренный фильтр уменьшает количество воздуха, тем самым увеличивается расход бензина. Причем сам фильтр стоит недорого, а заменить его можно за пару минут.

На многих машинах ВАЗ, выпущенных в советский и послесоветский период, устанавливались карбюраторы. Карбюратор также следует проверить на исправность. Неправильная его работа взывает перерасход топлива. Чаще всего причиной неисправности являются:

- засоренные жиклеры;
- неправильный уровень поплавка;
- неправильная регулировка винта качества смеси;
- засорение иглы;
- нарушение целостности экономайзера.

Ремонт карбюратора лучше доверить специалисту, он при помощи специального оборудования сможет грамотно определить качество топливно-воздушной смеси, настроит карбюратор. Карбюратор можно и самостоятельно починить, но если на автомобиле ВАЗ установлен инжектор, то для выявления неисправностей обязательно следует обращаться на СТО.

Следующий важный этап экономии бензина – давление в шинах. Оптимальное давление – 1,8-2 кгс/см2. Проверять давление следует перед поездкой, пока резина холодная. Пониженное давление – прямой путь к перерасходу топлива.

Владельцы ВАЗ любят модернизировать свой автомобиль, они устанавливают различные спойлеры, обвесы. Может кому-то это покажется красивым, но на деле такие вещи увеличивают сопротивление воздуха. И из-за этого и увеличивается расход. Также для экономии придется отказаться от багажника на крыше.

Стиль езды тоже влияет на расход топлива. Необходимо отказаться резких стартов и торможения. Стараться двигаться с постоянной скоростью, не превышать 90-100 км в час и не загонять тахометр в красную зону. Езда свыше такой скорости увеличивает потребление бензина на несколько процентов.

Еще рекомендуется убрать из машины все лишнее. Зачем возить ненужный груз? Чем больше общая масса автомобиля, тем больше расход. И стоит отказаться от установки дополнительных электрических приборов. Нагрузка на генератор тоже увеличивает расход бензина.

И если владелец ВАЗ будет содержать свой автомобиль в исправном состоянии, вовремя менять расходные материалы, ездить аккуратно и спокойно, тогда уж точно получится сэкономить бензин.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 18:21
21
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 18:21
73
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 18:21
164
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 18:21
167
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 18:21
168
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 18:21
215
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 18:21
234
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 18:21
183