Главная » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей

Моем авто сухим способом



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
02 Ноября 17:18
649

Купив новенький автомобиль, его владелец планирует быстрее научиться водить, изучая внимательно автошколы Ленинского района (ну, или другого, ближе к месту проживания), а также подыскивает подходящий гараж или стоянку. Вот два приоритетных вопроса, которые решаются в первую очередь. Ну, а дальше идут уже текущие вопросы. Техобслуживания, приобретения необходимых аксессуаров и так далее.

Возьмем, к примеру, мытье автомобиля. Казалось бы, совершенно рядовое мероприятие. Вот только воды при этом расходуется очень уж большое количество. А ведь это в итоге вредит экологии, о которой современные люди задумываются всё чаще. Всем хочется жить в чистом мире. Вот и придумали американские ученые интересную автокосметику – так называемую «сухую мойку», которая экологии вреда не причиняет и не требует ни капли воды.

При этом автомобиль отмывается до блеска, и делать это легко и просто. Стоит отметить и тот факт, что осуществлять сухую мойку можно в любом месте, даже, к примеру, в сквере или парке. А ведь мойка с водой во многих общественных местах не допускается, и приходится с этой целью ехать на специально отведенную территорию. Так что, собираясь сдать на права, надо было быть к этому готовым.

Шампунь, который наносится на машину (точнее, ее кузов) в процессе сухой мойки, содержит масло и полироль. Он легко впитывает в себя все загрязнения, а затем состав снимается салфеткой. В процессе очистки кузов будет еще и дополнительно отполирован – отлично! Причем в составе шампуня нет вредных ни для человека, ни для природы веществ. А действует он эффективно на любые загрязнения. Смолу, следы птичек и мошкары, битумные пятна, пыль и грязь, следы травы и древесного сока.

Кроме кузова автомашины, можно с помощью сухой мойки очистить резиновые, хромированные и пластиковые детали, причем весьма качественно. Однако колесные арки, а также днище и диски стоит всё же мыть под высоким давлением. Слишком сильные в этих местах загрязнения.

Собираясь воспользоваться данным методом, обратите внимание на надписи на упаковке. Большинство подобных средств рассчитано на температурный режим от нуля до плюс тридцати градусов. Однако, если планируется и зимняя сухая мойка, стоит поискать зимний состав, выдерживающий до минус тридцати градусов. И еще: есть универсальные средства, которые и для стекол, и для кузова подходят. Это удобно.

Шампунь обычно имеет дозатор. Флакон перед употреблением хорошо взбалтывают. Для окончательной очистки используют микрофибровые салфетки. Работают в перчатках. Времени на всё уходит не более получаса.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 17:18
21
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 17:18
73
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 17:18
164
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 17:18
167
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 17:18
168
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 17:18
215
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 17:18
234
Статьи по Мототехнике Мотоциклы KTM: завоевывая мир скорости и страсти
Мотоциклы KTM, австрийский производитель двухколесной техники, давно завоевали сердца любителей мотоспорта по всему миру.
09 Февраля 17:18
182