Главная » Статьи » Статьи по Автотюнингу и автозвуку

Вариант тюнинга ВАЗ с помощью тонировки стёкол



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
01 Декабря 12:11
399

В настоящее время тонировка стала обыденностью и сложно встретить автомобиль, у которого хотя бы задние стёкла не были за тюнингованы.

Превосходства тонировки:

- Благодаря невосприимчивости к свету тонированных стёкол, водитель чувствует себя более уютно, поскольку нет необходимости приглушать яркие солнечные отблески.
- Тюнинг запчасти на ваз 2115 не подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей, что не позволяет салону автомобиля выгорать на солнце.
- Считаются неплохим средством от преступников, потому что у них нет возможности рассмотреть то, что находится в салоне.
- После того как транспортное средство будет за тонировано, стёкла автомобиля станут более устойчивыми к всевозможным механическим повреждениям. К таким повреждениям относят: Царапины, трещины и т.п.
- С их помощью автомобили приобретают более презентабельный вид, что смотрится довольно эстетично.

Советы по выбору тонировочной плёнки.

На рынке имеется огромное множество подделок, поэтому следует, тщательно относится к выбору тонировочного материала, чтобы тюнинг ваз 2114 был качественным. Экономия, в этом случае, не лучший вариант и поэтому желательно отдать предпочтение известным и опробованным производителям. Изначально, необходимо определиться какого цвета должна быть плёнка, а также интенсивностью её затемнения. Не стоит забывать о действующем законодательстве, которое строго регламентирует пропускную способность стёкол. Зеркальное затемнение относится к категорически запрещенному виду.

Этапы тонировки

Тонировка стёкол транспортного средства считается довольно несложной процедурой, поэтому её можно произвести самостоятельно. Но стоит учитывать, что при отсутствии опыта тюнинг ваз 21099 возможно займёт преимущественно больше времени, чем у работника автосервиса. Первым делом необходимо тщательно помыть автомобиль и проверить стёкла на присутствие различных жирных пятен, а также трещин. Место, в котором будет проводиться процедура, должно быть, как можно лучше освещено. При отсутствии такого помещения, наилучшим вариантом признаётся улица в хорошую, безветренную погоду.

Затем, следует намочить стекло и приложить к нему плёнку, которую необходимо обрезать по размерам окна, оставляя по краям некоторый запас, около сантиметра. После того, как плёнка вырезана, нужно скрупулёзно вымыть окна. Далее надлежит сделать раствор из шампуня и воды, а после налить в пульверизатор. Это необходимо в случае, если сразу плёнка неправильно приклеится. Через некоторое время, при помощи шпателя необходимо разровнять поверхность плёнки, не оставляя на ней воздушных пузырей. Излишки материала следует аккуратно удалить, при этом оставляя некоторый запас, необходимый для заведения под утеплитель. Это позволит материалу не потрескаться. На этом вся трудоёмкость заканчивается, необходимо лишь дать стёклам просохнуть в течение дня.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи по Автозапчастям 2 Важность выбора запчастей для автомобиля
Автомобиль - это не только средство передвижения, но и индикатор благосостояния и статуса. В связи с этим, многие автолюбители уделяют должное внимание выбору запчастей для своей машины.
26 Апреля 12:11
8
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 12:11
26
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 12:11
78
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 12:11
171
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 12:11
174
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 12:11
173
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 12:11
222
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 12:11
237