Главная » Статьи » Статьи по Автопутешествиям

Путешествие в Беларусь: альтернатива Европе



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
28 Сентября 01:55
531

Беларусь очень красивая страна, однако, она не может похвастать слишком большой популярностью на нашем туристическом рынке. Ездят туда в основном к родственникам, по работе, к старым друзьям, но не как туристы. И это зря, поскольку в Беларуси имеется на что посмотреть. Дорога до Беларуси обычно преодолевается на автобусе, так интереснее, и дешевле, билет Минск Москва стоит недорого, а автобусы сейчас на рейсах вполне комфортабельные с мягким салоном, столиком, индивидуальным освещением и удобными креслами.

Впечатление от страны

Первое посещение сразу шокирует, дело в том, что Беларусь, хоть и близко от нас, но визуально отличается от привычных нам городов и сёл весьма значительно, больше напоминая центральную Европу. Сразу бросаются в глаза идеальные дороги, причём не только главные магистрали, как у нас некоторые участки (тоже бывают неплохими), а обычные улицы во всех городах, всё просто безупречного качества.

Потом постепенно осознаётся нереальная опрятность и чистота, там что, другие люди живут? Нигде не видно мусора, по обочинам всё аккуратно подстрижено. Очень много лавочек по городу, столько же урн для мусора, никто не ставит свои машины на газон или пешеходный тротуар. Также бросается в глаза свобода, которую глаза давно не замечали, свобода от навязчивой рекламы. И, конечно, поражает то, что вообще нет заброшенных пустырей, заросших бурьяном угодий, здесь всё обрабатывается, всё засеяно.

Местные жители

Очень красив на слух белорусский язык, безусловно, мы мало воспринимаем языки наших соседей, рассказывая всем, что все их языки произошли от нашего. Но понимается язык нормально, однако мало кто там сейчас на нём общается, в основном только на русском. Даже большинство сельских жителей постепенно перестают пользоваться родным языком, все стараются, хоть и с акцентом, но говорить на русском языке. Белорусский остаётся лишь на рекламных щитах и различных указателях.

Что посмотреть

Природными и историческими достопримечательностями страна не просто богата, она вся состоит из них. Очень рекомендуем посетить город Гродно. Это такой аналог старых районов Калининграда или украинского Львова. Архитектура и атмосфера города стала такой, как есть, в следствие того, что город довольно продолжительное время входил в состав Речи Посполитой, а также Литовского княжества, то есть город принадлежал Западной цивилизации. Что и отражает вся архитектура города, которую не изменили даже советские годы.

Гродно является рекордсменом в Беларуси по количеству исторических памятников и культурных достопримечательностей. Низкая каменная застройка центральной части города, многочисленные костёлы, всё это очень похоже на старую Европу, нежели на один из городов бывшего Союза. Так что, если вы ещё ни разу не были в Европе, то прогулка по Гродно будет вашим первым европейским приключением без всякой натяжки.





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи по Автозапчастям 2 Важность выбора запчастей для автомобиля
Автомобиль - это не только средство передвижения, но и индикатор благосостояния и статуса. В связи с этим, многие автолюбители уделяют должное внимание выбору запчастей для своей машины.
26 Апреля 01:55
9
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 01:55
27
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 01:55
79
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 01:55
172
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 01:55
176
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 01:55
175
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 01:55
223
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 01:55
239