Главная » Статьи » Статьи по Автопутешествиям

Экскурсия для детей с родителями



Поделиться: 0 0 0 0 0 0
09 Сентября 01:03
526

Какие только экскурсии сегодня не предлагают школьникам: зоопарки, музеи, тематические центры и мероприятия. Как правило, организацией занимаются учителя или родительский комитет. Но ведь как здорово иногда собраться и выехать куда-нибудь со своими детьми, всей семьей? Не стоит отказываться от этого удовольствия из-за насыщенной программы в школе! Нужно просто правильно всё организовать.

Если вы собираетесь отправиться на экскурсию только своей семьей, то вполне можете обойтись одной машиной или за неимением её - общественным транспортом. Но чем больше компания, тем веселее, не так ли? Наверняка у вас есть друзья с детьми, или можно пригласить семью друзей или подруг ваших детей. Учтите, что лучше всего сделать так, чтобы все дети были примерно одного возраста, так как если восприятие информации у них будет сильно различаться, экскурсоводу будет сложно под них подстроиться.

Если вас наберется около 8 человек, то понадобится аренда минивэна с водителем. Минивэн - это комфортный автомобиль, который вмещает около 8, а в некоторых моделях и до 11 пассажиров. Салон у него достаточно комфортный, а учитывая то, что большинство моделей импортного производства, то они также оснащены системами безопасности и мультимедийными комплексами. Найти такой автомобиль можно в специализированных фирмах по прокату.

Когда вопрос с транспортным средством решен, необходимо организовать всех участников экскурсии. Составьте список и назначьте главного, ответственного за сбор денег, покупку билетов и контроль всего мероприятия. Также ему следует позаботиться о найме экскурсовода. Есть два варианта: так называемый «официальный», который идет вместе с полной путевкой, и частный. Последний вариант, как правило, означает более интересную и харизматичную личность, но услуги такого специалиста могут стоить дороже. Выбор за вами.

Лучше всего начинать организацию экскурсии примерно за месяц до самого события. Ведь, мало того, что у некоторых участников могут кардинально поменяться планы, так ведь о мероприятии могут узнать и другие семьи из вашего окружения. Тогда нужна будет уже аренда микроавтобуса на 16-20 человек. Но вне зависимости от конечного выбора транспорта, договоритесь с фирмой по прокату о всех мелочах заранее - ответственность в случае аварии, последствия порчи имущества, оплата и прочие вопросы.

Да, организация экскурсии - не самое легкое дело. Однако конечный результат может принести массу удовольствия и незабываемые впечатления для детей и их родителей!





Понравилась статья? Поделись! 0 0 0 0 0 0







Смотрите также
Статьи по Автозапчастям 2 Важность выбора запчастей для автомобиля
Автомобиль - это не только средство передвижения, но и индикатор благосостояния и статуса. В связи с этим, многие автолюбители уделяют должное внимание выбору запчастей для своей машины.
26 Апреля 01:03
9
Статьи Других тематик 5 Расклад Таро Что между нами
Сложившиеся текущие отношения между людьми – это то, что интересует и мужчин, и женщин. Но что делать, если чувства в любовной ситуации не слишком понятны, как развеять свои страхи и сомнения?
22 Апреля 01:03
27
Статьи Других тематик 5 Правильное ударение
Красноречие – это искусство и если человек хочет правильно и красиво изъясняться, то ему стоит заниматься.
02 Апреля 01:03
79
Статьи по Мототехнике Ducati Panigale V4: мотоцикл мечты, который воплощает в себе скорость, стиль и престиж
Ducati Panigale V4 - это итальянский спортивный мотоцикл, выпускаемый компанией Ducati с 2018 года. Он быстро стал одним из самых желанных мотоциклов на рынке благодаря своему потрясающему дизайну, невероятной производительности и богатому наследию Ducati.
01 Марта 01:03
172
Статьи по Мототехнике Почему выбирают KTM: легендарные мотоциклы для настоящих энтузиастов
KTM, австрийский производитель мотоциклов, прочно зарекомендовал себя в мире мотоциклов благодаря своим высокопроизводительным, надежным и инновационным машинам.
01 Марта 01:03
176
Статьи по Ремонту автомобилей 3 Официальный сервис Volvo: преимущества для владельцев автомобилей
Volvo – легендарный шведский автомобильный бренд, хранитель безопасности и утонченного дизайна.
01 Марта 01:03
175
Статьи по Маркам и моделям автомобилей 4 Обзор Geely Atlas: современный воплощение комфорта и технологий
Geely Atlas - модель, которая вызывает повышенный интерес у многих автолюбителей.
13 Февраля 01:03
223
Статьи Других тематик 5 Женские туфли бордового цвета: интересное решение для создания стиля
Женские туфли кожаные способны полностью преобразить образ.
10 Февраля 01:03
239